Конференция год экологии

15 февраля 2017 года состоялась районная конференция «Исследовательская и природоохранная деятельность на территории Хвойнинского муниципального района», посвященная Году экологии в России. В работе конференции приняли участие общественность, руководители образовательных организаций, педагоги – предметники и, конечно же, обучающиеся школ района, занимающиеся учебно-исследовательскими работами по направлению биология и экология, принимающих активное участие в природоохранных акциях.
Конференцию открыла Светлана Анатольевна Новосёлова, Глава Хвойнинского муниципального района, поприветствовав участников конференции, она рассказала о запланированных мероприятиях в районе на 2017 год, который посвящен Году экологии, и в заключение отметила, что экология страны зависит от экологического воспитания каждого гражданина, который будет бережно относиться к окружающей его природе.
Ханькова О.И., председатель комитета образования, рассказала о задачах, которые стоят перед обществом в Год экологии, и о различных экологических проектах. Козлова Л.Г., руководитель районного эколого-географического научного общества доложила об экологической обстановке в 2016 году на территории нашего района, а Куприянов А.В., директор МБУ СКЦ «Орбита», член Русского географического общества о необходимости и важности изучения и охраны природы района.
Приятно отметить, что в работе конференции приняли активное участие Литвинова Е.М., эколог ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области», которая рассказала о возможных направлениях исследовательской работы, об объектах природы, которые необходимо изучать и Медведева Н.А., старший научный сотрудник ФГБУН «Ботанический институт Российской Академии наук имени В.Л. Комарова», руководитель Всероссийской детской экологической экспедиции «Живая вода» рассказала о результатах работы экспедиции, которая в прошлом году работала на территории нашего района и о перспективах проведения экспедиции в этом году.
Макарова Е.И., директор школы с. Левоча, и Коноплева Е.С., учитель географии школы №1 п.Хвойная, рассказали участникам конференции о проделанной работе по развитию экологических троп в районе, а Андреева Д.В., ведущий служащий комитета образования, рассказала о работе детского объедения «Школьное лесничество», главным направлением которого, является природоохранная деятельность.
В работе конференции приняло участие более 110 человек, и мы искренне надеемся, что освященные вопросы и поднятые проблемы будут решаться не только в Год экологии, но и будут всегда актуальны и интересны для обучающихся, их педагогов и для общества в целом.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.