В 1 класс

1 февраля начинается прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс. С 2016 года такое заявление можно подать не только непосредственно в школе, но в МФЦ и через интернет.

В интернете форму для подачи заявления можно заполнить через  Портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ). Также доступ к форме портала ЕПГУ открыт через сайт комитета образования Администрации Хвойнинского муниципального района. В обоих случаях потребуется доступ к личному кабинету на портале госуслуг, который дается при регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации. Возможность подачи заявления на зачисление в первый класс станет доступной с 00.00 1 февраля. Предварительное заполнение формы электронного заявления не является обязательным и не служит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию.

Время работы с одним заявителем в МФЦ или в образовательных организациях не превышает 15 минут.

Вне зависимости от способа подачи заявление сразу регистрируется в единой системе и получает уникальный номер. При этом происходит автоматическое информирование заявителя по адресу электронной почты, указанному в заявлении.

Для заполнения заявления требуются данные паспорта заявителя, сведения о регистрации, свидетельство о рождении или данные СНИЛС ребенка.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приемная кампания продлится до 30 июня 2017 года. Если родители хотят выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1-го июля и до 5 сентября – при наличии свободных мест.

Обращаем внимание родителей на Постановление от 21.06.2016 года № 441 Администрации Хвойнинского муниципального района “Об утверждении перечня муниципальных образовательных организаций, реализующих программу общего образования, закрепленных за конкретными территориями Хвойнинского муниципального района”

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.