конкурс Отечество

14-15 декабря 2016 года в г. Великий Новгород проходил областной этап конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся  «Отечество», который  проводится  в рамках реализации подпрограммы  «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной  политики в Новгородской области на 2014-2020 годы», и направлен на изучение и сохранение исторического и культурного наследия родного края.

Главная цель конкурса – поддержка краеведческой деятельности обуча-ющихся, способствующей формированию активной гражданской позиции, развитию интереса в деле сохранения исторического и культурного наследия родного края.

В областном этапе конкурса  Хвойнинский муниципальный район представляла Шифнер Полина, обучающаяся 8 класса МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная, в номинации «Литературное краеведение. Топонимика». Она представила работу на тему  «Новгородские сказки. Жанровое своеобразие и поэтика» и заняла 3 место.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.