Совещание руководителей ОО

14 декабря 2016 года на базе МАОУСШ № 1 п. Хвойная прошло совещание с руководителями образовательных учреждений

В ходе совещания руководители были ознакомлены с порядком проведения Всероссийских проверочных работ в 11 классе в 2017 году, с проектом бюджета системы образования на 2017 год, организацией учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, итогами школьного, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В ходе заседания участники подвели промежуточные итоги  выполнения Указов Президента РФ в части повышения уровня заработной платы педагогических работников организации платных услуг в 2016 году. Также были обсуждены вопросы проведения профилактических медицинских осмотров, обучающихся с использованием скрининг-тестирования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2016-2017 учебном году и обеспечения безопасности воспитанников и обучающихся в период проведения новогодних мероприятий и каникул.

На заседании было рассмотрено представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних при оказании образовательных услуг. Руководители образовательных учреждений, в которых были выявлены нарушения, отчитались о проделанной работе по устранению выявленных нарушений.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.