Форум Ярославль

С 21 по 25 ноября состоялся Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России – 2016», в работе которого приняли активное участие и представители Хвойнинского района – учащиеся 10 класса МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная – Зинченко Александр и Игнатьев Роман. Форум прошел в г. Ярославль. Возглавил делегацию наших школьников – Никифоренко Е.И., директор школы №1 им. А.М. Денисова п. Хвойная.

Форум собрал 500 талантливых старшеклассников со всех концов России, и они окунулись в мир серьезных и захватывающих проектов. Участникам была предложена работа по 6 направлениям: технологии здоровья, технологии энергии, космические технологии, технологии движения, информационные технологии и технологии материалов.
Каждый выбрал наиболее близкую для себя сферу деятельности, в которой ему предложили решить задачи, с которыми на сегодняшний день не могут справиться ведущие специалисты отрасли.

В отличие от многих участников, наши ребята оказались на форуме впервые, но также включились в работу и смогли описать решение весьма нестандартных задач. Так, Рома в составе своей команды, работавшей по программе «космические технологии», разрабатывал систему обеспечения необходимыми минералами и витаминами космонавтов-членов экспедиции на Марс, и описывал дополнительную систему снабжения космического корабля кислородом. Александр, работавший по программе «технологии энергии», вместе со своей группой описал и смоделировал альтернативный подход к технологиям энергоснабжения автомобильного транспорта, доказал работоспособность и эффективность выбранной его командой модели снабжения автомобиля энергией.

Сам же форум стал не только эпицентром творчества, но и площадкой обучения и общения. И учащиеся, и сопровождавшие их педагоги смогли принять участие в пленарных дискуссиях и семинарах под руководством видных деятелей сферы образования и науки России.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.