Педагогическая конференция

В период с 22 по 26 августа на территории Хвойнинского района  комитетом образования была организована Неделя образования «Образование для всех и для каждого».

В рамках недели образования во всех образовательных учреждениях района прошли дни открытых дверей. На базе учреждений проведены семинары: «Повышение качества образования через реализацию Федерального государственного стандарта дошкольного образования» для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учрежде-ний, «Обновление содержания общего образования» для руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, «Развитие и самореализация обучающихся в системе дополнительного образования и воспитания».

24 августа конференция 008Одним из главных мероприятий, проходящих в рамках Недели образования, стала районная педагогическая конференция, которая прошла 24 августа в кинотеатре «Заря». В её работе приняли участие заместитель Главы района Перевалова И.Н., Председатель Думы района Федоровский А.В., руководители и педагогические работники образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда, приглашённые гости.

Работа конференции началась с приветственного слова заместителя Главы района Переваловой И.Н.. Также Ирина Николаевна ознакомила присутствующих с социально-экономическим развитием Хвойнинского муниципального района, вручила педагогам награды: Почётную грамоту Министерства образования Российской Федерации, Благодарственные письма Губернатора Новгородской области, Почётные грамоты Администрации района и поблагодарила за содействие в организации подготовки образовательных учреждений индивидуального предпринимателя Прыгуна В.П. и руководителей предприятий – Федоровского А.В., Квашнина В.В., Цветкова А.А.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Думы района Федоровский А.В., поздравил с началом нового учебного года и вручил педагогам Благодарственные письма председателя областной Думы.

В ходе конференции председатель комитета образования О.И. Ханькова доложила о реализации муниципальной политики в сфере образования в 2015/2016 учебном году. В завершении выступления вручила педагогам Почётные грамоты департамента образования и молодёжной политики Новгородской области и комитета образования района, а также подвела итоги рейтинга эффективности деятельности среди дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений. По 24 августа конференция 015итогам прошлого учебного года среди дошкольных образовательных учреждений благодарностью председателя комитета образования награждены коллективы детских садов: с. Песь, д. Дворищи и п. Юбилейный.

Среди общеобразовательных учреждений отмечены коллективы школ: п. Юбилейный, № 2 п. Хвойная и п. Юбилейный.

Во время работы конференции в фойе кинотеатра работала фотовыставка работ педагогов и воспитанников «Дважды в год лета не бывает».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.