СШ с. Левоча – Патриотическое воспитание

В мае 2016 года в МАОУ «Средняя школа с. Левоча» прошли традиционные мероприятия, способствующие формированию активной гражданской и патриотической позиции. Все проводимые мероприятия были  посвящены памятному событию в истории  нашей страны – 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Проведению данных мероприятий способствовала большая подготовительная работа, которую провели ученический и педагогический коллективы школы. В течение месяца классные руководители провели классные часы, посвященные подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

5 мая в школе прошел конкурс чтецов и праздничный концерт, посвященные Дню победы. На это мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны: Баранов В.Е. и Акимов А.А., бывший педагог нашей школы, труженик тыла. Виктор Ермолаевич и Александр Алексеевич рассказали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы – 9 мая 1945 года. Учащиеся слушали ветеранов, затаив дыхание. Затем ребята читали стихи и пели песни о войне.

Заключительным номером концерта была песня «День Победы» в исполнении хора учителей. Затем были подведены итоги конкурса чтецов и были награждены лучшие. Надо отметить, что победителями в младшей и старшей возрастной категории оказались внучка и правнучка Виктора Ермолаевича:  ученица 10 класса Ныркова Алена и ученица 2 класса Дмитриева Оксана.

9 мая мы приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк». Учащиеся нашей школы, жители поселения и гости торжественным маршем прошли к месту проведения митинга,  неся портреты своих родных и близких. В этом году в акции приняли участие более 70 человек

ЗарницаВ заключение месячника патриотического воспитания прошли традиционные мероприятия «Зарничка» для учащихся начальной школы и «Зарница» для учащихся 5-11 классов.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем младшей возрастной группы стала команда 1 класса, старшей – команда 8 класса. Все команды-победительницы получили грамоты.

Военно-патриотическое воспитание в нашей школе – одно из приоритетных направлений воспитательной работы и поэтому каждый учитель старается воспитать у ребенка  гордость за подвиги старшего поколения  и стремление подражать им.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.