О детском мобильном технопарке “Кванториум”

В рамках Национального проекта «Образование», в соответствии с дорожной картой Федерального проекта «Успех каждого ребенка» реализуемыми ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и Министерством образования Новгородской области, а так же благодаря личной поддержке губернатора Новгородской области Андрея Никитина, с сентября 2020 года, в нашем районе будет осуществлять образовательную деятельность детский мобильный технопарк «Кванториум».

В 2020/2021 учебном году более 200 обучающихся из 6 школ района станут кванторианцами и пройдут обучение по программам дополнительного образования технической направленности по профилям: информационные технологии/виртуальная реальность, промышленный дизайн/промышленная робототехника, геоинформационные технологии/аэротехнологии.

25 июня прошла встреча председателя комитета образования Администрации Хвойнинского муниципального района Павлушиной Т.А. с представителями мобильного технопарка «Кванториум». Подписаны договоры о сотрудничестве, базовым учреждением определена школа в с. Песь, куда в течение учебного года по отельному графику будут подвозиться школьники.

Надеемся, что обучение в «Кванториуме» поможет нашим ребятам освоить новые направления в обучении и определиться с будущей профессией.

Ссылка на группу в социальной сети  в контакте «Мобильный Кванториум 53»:  https://vk.com/mk_nov_53?w=wall-187938833_431

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.