Открытие лагерей дневного пребывания

Для ребят Хвойнинского округа с 01.06.2021 года традиционно распахнули  двери 6 лагерей дневного пребывания, 6 лагерей труда и отдыха, 1 профильный лагерь на базе  учреждений образования и культуры.

В лагерях дневного пребывания,  труда и отдыха, профильном  в июне  2021 года отдохнут 232 ребенка.  Программа  дневного пребывания учащихся в лагерях насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Лагеря труда и отдыха – это включение подростков в трудовую деятельность в сочетании с активным отдыхом, культурно-развлекательными и спортивно-оздоровительными мероприятиями.  В этом году лагеря труда и отдыха будут открыты для 67 детей. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет каждый день будут получать трудовое задание по благоустройству территории школ и поселения, а после обеда – активно отдыхать.

Особое внимание удаляется детям, состоящим на учёте в ПДН и КДН, учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них организован первоочередной приём в летние лагеря дневного пребывания.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.