О проведении вебинара по теме: «Формирование осознанного политического поведения подростков»

Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «региональный институт профессионального развития» совместно с Министерством образования Новгородской области провели семинар/вебинар  по теме:  «Формирование осознанного политического поведения подростков»  на котором были рассмотрены вопросы :

– Технология развития критического мышления как способ защиты обучающихся от манипуляции.

– Интерактивные и игровые формы как способ развития самостоятельного мышления обучающихся в политической ситуации

– Дискуссия как условие формирования осознанного политического поведения подростков.

– Использование приемов развития критического мышления при формировании гражданской позиции обучающихся.

– Использование методических разработок учителей Новгородской области по формированию осознанного политического поведения подростков в урочной и внеурочной деятельности.

После семинара/вебинара ведущий специалист комитета образования Ольховская Марина Владимировна провела совещание с заместителями директоров по воспитательной работе  на котором рассмотрены следующие вопросы:

  1. О перечне областных мероприятий в 2021 году, в которых планируем  принимать участие.
  2. Планы воспитательной работы на 2020-2021 учебный год, о составлении программы воспитания  и календарного плана воспитательной работы до 01.09.2021 года в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 304-ФЗ.
  3. О регистрации  на сайте Артек-дети, на портале ФГБОУ “ВДЦ “Океан”,  о квотах  и подаче заявок в ВДЦ «Смена» а также обучающихся претендентах на поездку.
  4. Об алгоритме взаимодействия органов и учреждений системы образования Новгородской области по проведению мониторинга социальных сетей и онлайн-СМИ и использованию его результатов.
  5. О внедрении на территории Новгородской области Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в соответствии с современными условиями обучения для решения приоритетной задачи по созданию условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей ми талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся путем увеличения охвата дополнительным образованием до уровня не менее 80% от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Новгородской области.
  6. О  «Дорожной карте» по реализации проекта «Школа без табачного дыма.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.