IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД С «СУПЕР- МАМОЙ»

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной сообщает о проведении с 22 февраля по 22 марта 2021 года IV Всероссийского  конкурса рисунков по ПДД «С «СУПЕР – МАМОЙ» мы уже изучаем ПДД», посвящённого Международному женскому дню.

Конкурс проводится с 22 февраля по 22 марта 2021 года на территории Российской Федерации.

ЦЕЛЬ конкурса:

  • конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожнотранспортных происшествий с участием детей через художественноэстетические навыки и способности детей.

ЗАДАЧИ конкурса:

  • активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах;
  • повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах;
  • приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах;
  • привлечение    внимания    родителей,   общественности        к    проблемам   детского  дорожнотранспортного травматизма;
  • развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения;
  • пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;
  • развитие творческих способностей детей.

Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.

Подробная информация об организации и условиях проведения Конкурса описана в Положении конкурса и размещена на сайте фонда www.fond-edykina.ru и на сайте проекта http://svetofor.fond-edykina.ru.

Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить вопрос профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и пропаганды Правил дорожного движения, тем самым уменьшим количество ДТП с участием детей на дорогах Новгородской области.

Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.