Совещание с руководителями образовательных учреждений

         23 декабря 2020  года в зале  Дома детского творчества прошло совещание с руководителями образовательных учреждений.

В начале заседания первый заместитель главы Хвойнинского муниципального округа Федорова Инна Викторовна рассказала о реализации национальных, региональных, муниципальных проектов на территории Хвойнинского муниципального района. Отметила совместные достижения в рамках реализации проектов, слаженную работу образовательных учреждений   в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Инна Викторовна обратилась к руководителям с просьбой принять активное участие в районном рождественском марафоне «Рождественский подарок».

На совещания рассматривались общие вопросы организации деятельности образовательных учреждений. Руководителей ознакомили с изменениями законодательства, регламентирующего деятельность образовательных организаций, а также требований к структуре официального сайта образовательного учреждения, порядка зачисления в общеобразовательную организацию, и с изменениями в связи с преобразованием Хвойнинского муниципального района в Хвойнинский муниципальный округ, которые вступят в силу с 1 января 2021 года.

С 1 января   вступают в силу новые санитарные правила для образовательных организаций СП 2.4.3648-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Срок действия новых санитарных правил установлен до 2027 года.

Роспотребнадзор  внес изменения в СП 3.1./2.4.3598-20 – требования к работе образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Действие особых санэпидтребований к работе образовательных организаций и других объектов для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19 продлено до конца 2021 г.  Эти требования предусматривают термометрию всех посетителей, запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп, усиленную дезинфекцию, регулярное проветривание помещений и др.

  

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.