“Земский учитель”

Министерство образования Новгородской области утвердило список победителей конкурсного отбора на получение единовременной компенсационной выплаты педагогам, которые будут работать в школах региона, в рамках программы «Земский учитель».

В список вошли 13 человек – это учителя английского и немецкого языка, математики, информатики, физкультуры, русского языка и литературы, технологии и учитель начальных классов. Педагоги, получившие поддержку в рамках программы «Земский учитель», будут работать в школах Новгородской области, а в нашем Хвойнинском районе молодой педагог – учитель английского и немецкого языка будет работать с 1 сентября в средней школе №1 им. А.М. Денисова п. Хвойная. Это Викторова Валерия, выпускница школы №1 п. Хвойная, которая окончила Санкт-Петербургский университет по специальности «Перевод и переводоведение», прошла переподготовку по специальности учитель английского языка и вернулась в Хвойнинский район, чтобы преподавать в своей родной школе.

Напомним, программа «Земский учитель» – это возможность получить меру дополнительной социальной поддержки для учителей, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Педагоги, принявшие участие в программе, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей и будут обязаны отработать не менее 5 лет в определенной школе.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.