О проведении Всероссийской акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

26 февраля в Хвойнинском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в которой приняли участие родители выпускников. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участники акции впервые за время ее проведения проверят свои знания по истории.
Пункт приема экзамена был организован, как площадка сдачи единого государственного экзамена. Родители зарегистрировались на экзамен, оставили телефоны и личные вещи в пункте хранения, заполнили бланки, посмотрели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Написали небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзаменах. На написание работы было отведено 30 минут.
Также напомним, что ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.