Дороги, которые ты выбираешь

Сегодня на базе МАОУСШ №1 им. А.М. Денисова п. Хвойная состоялся круглый стол по профориентации «Дороги, которые ты выбираешь» для обучающихся 9-11 классов школ района в рамках месячника профориентационных мероприятий, утвержденного Постановлением Администрации Хвойнинского района.

Целью мероприятия было заинтересовать обучающихся в выборе профессий, связанных с социальной сферой. Выбрать профессию – дело сложное и важное, от которого во многом зависит будущая судьба. Поэтому сегодня у ребят была возможность узнать о перспективах профессий в сфере медицины и образования, о действующих программах поддержки студентов и молодых специалистов.

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя комитета образования администрации Хвойнинского муниципального района Васильева О.С., врач-эпидемиолог Центральной районной больницы Лебедева О.Е., специалист комплексного центра социального обслуживания Реутова М.А., ветеран педагогического труда Рытова З.А.

Участники с интересом слушали доклады обучающихся 10 класса МАОУСШ №1 им. А.М. Денисова. Власюк Дарья рассказала о том, каким должен быть учитель. Ошмарина Анастасия – о плюсах и минусах профессии врача, а Меньшиков Сергей познакомил с новыми профессиями в сфере медицины.

Сегодня у ребят была возможность «погрузиться» в профессию педагога и медработника. Участникам было предложено разделиться на 4 группы и попробовать себя в роли педагогов: учителя физики и химии, медработника и организатора волонтёрской акции. В этом им помогли учитель физики Смирнова Г.В., учитель химии Андреева Д.В., заместитель директора Ильина Е.С. и медицинский работник ЦРБ Игнатьева С.А. Надеемся, что ребятам понравилось, и это поможет им в выборе своей профессиональной траектории.

Выбирая профессию, вспомните слова К.Д. Ушинского: «Если Вы правильно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет».

Также сообщаем, что месячники профориентационных мероприятий пройдут в течение 2019/2020 учебного года во всех общеобразовательных организациях района.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.