О реализации проекта «Современная школа»

На территории Хвойнинского района реализуется проект «Современная школа».

Данный проект направлен на  создание материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях.

В Хвойнинском районе образовательный центр цифрового и гуманитарного профилей для школьников с 1 по 11 класс «Точка роста» создан в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя школа с. Песь».

На эти цели было предусмотрено 2 271,9 млн. руб., в том числе 1566940 рублей (федеральный бюджет – 1504730 рублей, областной бюджет – 46540 рублей, местный бюджет – 15670 рублей).Данные средства направлены на  материально-техническое обеспечение (приобретение оборудования и мебели); 705000 рублей (областной бюджет), в том числе 500000 рублей предусмотрены на ремонт кабинетов, 100000 рублей на расходные материалы и 105000рублей на повышение квалификации.

В школе с.Песь согласно проекта отремонтированы 2 кабинета на 1 первом этаже здания: в одном кабинете находится коворкинг-зона— место для совместного обсуждения проектов, оснащенная мягкими диванчиками и пуфиками;вся мебель — столы и стулья — трансформируется и легко переносится, что позволяет каждый раз менять места расположения учеников и учителя. Ещё здесь расположена шахматная гостиная. Во втором кабинете расположился мобильный класс с ноутбуками и интерактивным обучающим комплексом. Здесь ребята смогут заниматься моделированием с помощью 3D-принтера. Также есть шлем виртуальной реальности и квадрокоптеры.В рамках проекта для преподавания ОБЖ в школу поступили тренажёры для отработки навыков оказания первой медицинской помощи, для преподавания технологии в школу закуплены ручной и электроинструмент.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.