Конкурс-соревнование по авиамоделизму

6 мая 2019 г. в целях выявления, поддержки и развития талантливой молодежи в сфере технического творчества в г. Великий Новгород состоялся областной конкурс-соревнование по авиамоделизму среди обучающихся, который ежегодно проводится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников и направлен на развитие технического творчества обучающихся.

В задачи конкурса-соревнования входят выявление и оценка достижений образовательных организаций в авиамодельном спорте, популяризация авиамодельной техники, истории авиации и авиамоделирования, обмен опытом работы по проектированию, технологии изготовления и запуска авиамоделей.

Под руководством педагога дополнительного образования высшей категории руководителя детского объединения «Авиамоделирование» Дома детского творчества Александрова Виктора Алексеевича команду от Хвойнинского района в старшей возрастной группе (14-18 лет) представили обучающиеся: Егоров Владимир и Иудин Алексей. В младшей возрастной группе (7-13 лет): Игнатьев Александр, Тихомиров Геннадий и Фокин Игорь.

Конкурс проводился в личном и командном первенстве. В итоге наши ребята привезли домой первое общекомандное место в старшей возрастной группе и второе в младшей.

И в личном зачете:
– Игнатьев Александр – первое и второе место;
– Егоров Владимир – два первых места и одно второе.
– Иудин Алексей – два вторых места и одно третье.
– Фокин Игорь – два вторых места и одно третье.

– Тихомиров Геннадий- второе и третье место.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.