Организация взаимодействия детского сада с семьями

29 августа на базе МАДОУ №1 п. Хвойная в рамках декады «Новгородское образование: поиск новых точек роста» прошёл районный семинар по теме «Организация взаимодействия детского сада с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья».  

На семинаре заведующие, старшие воспитатели, педагогические работники дошкольных учреждений, специалисты комитета образования обменивались мнениями и делились опытом работы по организации инклюзивного образования в детском саду.

Эффективность реализации образовательной инклюзии во многом определяется готовностью педагога к взаимодействию как с ребенком с особыми образовательными потребностями, так и с его семьей. В рамках семинара были рассмотрены вопросы обеспечения  психолого-педагогической поддержки семьям в подходах к  воспитанию детей, развитию индивидуальных способностей, сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

В практической части семинара педагоги  приняли участие в тренинговых  упражнениях и психологических играх, обсудили формы взаимодействия  с семьями воспитанников в условиях дошкольной образовательной организации.

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.