14 мая 2018 г. в целях выявления, поддержки и развития талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества в г. Великий Новгород состоялся областной конкурс-соревнование по авиамоделизму среди обучающихся, который ежегодно проводится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников и направлен на развитие технического творчества обучающихся.

В задачи конкурса-соревнования входят выявление и оценка достижений образовательных организаций в  авиамодельном спорте, популяризация авиамодельной техники, истории авиации и авиамоделирования, обмен опытом работы по  проектированию, технологии изготовления и запуска авиамоделей.

Под руководством педагога дополнительного образования  высшей категории руководителя  детского объединения «Авиамоделирование» Дома детского творчества Александрова Виктора Алексеевича команду от Хвойнинского района в старшей возрастной группе (14-18 лет) представили обучающиеся: Игнатьев Роман, Козодаев Никита. В младшей возрастной группе (7-13 лет): Егоров Владимир и Фокин Игорь.

Конкурс проводился в личном и командном первенстве по следующим видам и классам моделей:

Виды моделей в  младшей возрастной группе:

— HLG — 450 планер (размах крыльев  – 450 мм);

— OP- 450 резиномоторная (размах крыльев – 450 мм, максимальный вес резиномотора до 5 г);

— экспериментальная модель (вертолет, махалет).

В старшей возрастной группе:

— HLG-500 планер (размах крыльев до 500 мм);

— OP -500 резиномоторная модель (размах крыльев до 500 мм),

— экспериментальная модель (вертолет, махалет и т.д., вес резиномотора до 5 г).

Классы моделей:

Класс спортивные:

младшая возрастная группа:

— F-1-M  резиномоторная (размах крыльев до 460 мм, максимальный вес резиномотора – 1,5 г, максимальный вес – не ограничен, взлет с руки);

старшая возрастная группа (14-18 лет):

— F-1-D  резиномоторная (размах крыльев до 550 мм, максимальный вес резиномотора – до 1 г, максимальный вес – не ограничен, взлет с руки).

Класс Копия:

— F-4-D  резиномоторная (максимальный вес – 150 г).

Класс радиоуправляемых:

младшая возрастная группа :

— пилотажная модель F3P;

— модель полукопия  (контурная) самолета – F4H;

старшая возрастная группа:

— пилотажная модель F-3P;

— модель полукопия самолета – F4H.

В итоге наши ребята привезли домой  два  первых общекомандных места в старшей и младшей возрастных группах.

И в личном зачете:

— Игнатьев Роман — шесть первых мест и одно второе место;

— Егоров Владимир — шесть первых мест и одно второе место;

— Козодаев Никита — одно первое место, три вторых места и одно третье место;

— Фокин Игорь — одно первое место, одно второе место и одно третье место.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям