Семинар-практикум

30 марта 2018 года специалисты Боровичского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провели семинары- практикумы для специалистов, педагогов, воспитателей образовательных организаций Хвойнинского муниципального района.

В ходе первого семинара педагогические работники обучались разработке плана мероприятий по реализации программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Второй семинар был посвящён теме «Агрессия-как источник жизни». В информационно-методическом блоке семинара специалисты центра рассказали о том, что собой представляет агрессия, и следует ли ее расценивать как положительное или как отрицательное явление, подробно остановились на причинах проявления агрессивных черт в поведении ребенка и профилактике эмоционального неблагополучия у детей и подростков. Практический блок семинара включал мастер-классы педагогов-психологов Боровичского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, как учить детей выражению агрессии в социально приемлемых формах, контролировать свои негативные эмоции. Специалисты центра представили педагогам содержание игр, направленных на преодоление агрессивности у воспитанников, развитие эмпатийности, коммуникативных умений.  Воспитатели и педагоги образовательных учреждений, в свою очередь, поделились опытом работы по применению эффективных средств для снижения агрессивных проявлений в детской среде.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.