Развитие связной речи дошкольников

20 марта в МАДОУ №1 п. Хвойная прошёл районный семинар по теме «Развитие связной речи дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО».   

На семинаре присутствовали заведующие, старшие воспитатели, воспитатели и специалисты дошкольных учреждений, специалисты комитета образования.

В первой части семинара, педагоги Детского сада №1 п. Хвойная рассказали, как организована работа по развитию речи в учреждении, с какими проблемами сталкиваются и каких результатов достигли они на сегодняшний день. Важная роль в формировании личности ребёнка, в частности в развитии речи, принадлежит семье. Все без исключения педагоги отмечают, что присутствие родителей на непосредственно-образовательной деятельности, праздниках, режимных моментах позволяет им пополнить педагогические знания, использовать увиденные методы и приёмы в семейном воспитании детей, лучше узнать жизнь детей в дошкольном учреждении.

В ходе семинара были представлены открытые мероприятия: в средней группе непосредственно-образовательная деятельность по развитию речи «Путешествие в сказочный лес». Ребята старшей группы показали инсценировку русской народной сказки «Заюшкина избушка».

В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями, наметили пути совершенствования работы по речевому развитию дошкольников. При подведении итогов педагоги, отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.