Заседание районного методического совета

13 февраля 2018 года на базе МАОУ «Средняя школа» №1 им. А.М.Денисова п. Хвойная состоялось заседание районного методического совета.

В заседании Совета  приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений, руководители, методисты и старшие воспитатели  дошкольных образовательных учреждений района.

В ходе заседания участников ознакомили с организацией обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательном учреждении, порядком проведения районных конкурсов профессионального мастерства, результатами очного мониторинга эффективности выполнения рекомендаций ПМПК в образовательных учреждениях Хвойнинского муниципального района и результатами  психолого-педагогического  и логопедического обследования воспитанников    4-5 лет, проведённого ЦППМС г. Боровичи, а также об организации работы в дошкольном учреждении по реализации единой методической темы «Развитие речи дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» и  работы консультационного пункта и лекотеки в целях оказания ранней помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на базе МАДОУ №2 п. Хвойная.

Заместители  директоров по УВР общеобразовательных учреждений обсудили условия  приёма обучающихся в 10-й класс в общеобразовательные организации и порядок организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году.

В завершении заседания были подведены итоги успеваемости за первое полугодие 2017/2018 учебного года, результаты муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и  пробного экзамена по математике в 9 и 11 классах.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.