Встреча Главы со студентами

Глава Хвойнинского муниципального района С.А. НОВОСЁЛОВА  03.02.2018 года встретилась со студентами высших и средних профессиональных образовательных организаций.

На встрече присутствовали руководители предприятий и организаций райолна, специалисты администрации.

Глава района рассказала молодым людям о социально-экономическом развитии района и обозначила перспективы по реализации ряда инвестиционных проектов, проинформировала о реализации жилищных программ и объяснила, что нужно для участия в них.

– Железнодорожные предприятия и по сей день можно назвать градообразующими, – отметила Светлана Новосёлова. – С развитием железной дороги мы и связываем своё будущее. В ближайшее время планируется строительство шести разъездов – для увеличения количества поездов, проходящих по нашей ветке. На отдельных участках железная дорога станет двупутной. Центральный ход – Москва-Санкт-Петербург освобождается для прохождения скоростных поездов. Это даст новые рабочие места – в локомотивном депо, дистанции пути и ещё в ряде организаций, которые обслуживают движение на железной дороге.  Не стоит забывать и о сельском хозяйстве. Часть надежд и чаяний связано именно с ним. Это и рабочие места, и свежая, высококачественная продукция, которой мы по праву гордимся.

Студентов поприветствовал и председатель правления СПК «Левочский», депутат областной Думы Александр Федоровский.

Подобные встречи уже успели стать традиционными. Целей много, одна из которых – напомнить студентам, что Хвойнинский район остаётся их домом. В шуме большого города порой можно забыть очарование тихих улочек, чистый воздух, бескрайние поля и озёра с прохладной водой.

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным 2018 год объявлен Годом волонтера. На мероприятии собравшиеся разбились на группы и разработали волонтёрские проекты, которые могли бы улучшить жизнь в районе.

– Город со всеми его преимуществами никогда не сможет заменить малой Родины, где вы выросли, где нашли друзей, – сказала напоследок Светлана Анатольевна. – И куда бы вас ни занесла судьба в будущем, помните о месте, где вам было хорошо, где вы были счастливы. Надеюсь, что вы пронесёте любовь к малой Родине через всю жизнь, а мы в свою очередь всегда будем ждать вас обратно.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.