Конференция ГТО

5 декабря в Региональном институте профессионального развития Великого Новгорода прошла научно-практическая конференция «О реализации ВФСК ГТО в образовательных организациях Новгородской области».

С докладами выступили специалисты в области теории и практики физической культуры и спорта. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся научно-методического обеспечения организации работы и внедрения Комплекса ГТО в образовательных организациях Новгородской области. Рассмотрен опыт муниципальных образований, осуществляющих внедрение Комплекса.

На конференции выступил директор МАОУДО ДЮСШ Николаев Роман Владимирович с темой: «Опыт внедрения Комплекса ГТО в организациях различного типа». В своем докладе Роман Владимирович поделился практикой создания Центра тестирования в Хвойнинском районе, основными вопросами и проблемами, возникающими при выполнении нормативов населением района.

Напомним, что с сентября 2015 года в Хвойнинском районе работает Центр тестирования при ДЮСШ для обучающихся образовательных организаций, а с октября 2016 года на базе СКЦ «Орбита» действует Центр тестирования для 6-11 ступеней. Все желающие после регистрации на официальном портале Комплекса gto.ru могут подать заявку для выполнения нормативов. После исполнения требований и получения знака отличия участник Комплекса получает отличную мотивацию для активного образа жизни и спортивного роста.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.