Познавательный туризм

С 11 по 27 октября 2017 года состоялся областной конкурс по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие области. Цель конкурса: выявление и поддержка социально значимых проектов молодежи, проживающей на территории области, направленных на социально-экономическое развитие региона, муниципальных районов, городского округа.
Конкурс проводился в 2 этапа:
I этап (заочный) – с 11 по 20 октября 2017 года. Предварительная оценка представленных материалов на конкурс;
II этап (очный) – 26, 27 октября 2017 года. Очная защита проектов.
На конкурс принимались проекты по номинациям:
«Добровольчество»;
«Экология»;
«Познавательный туризм»;
«Профилактика негативных явлений в молодежной среде»;
«Молодежное предпринимательство»;
«Развитие ученического, студенческого, молодёжного самоуправления».
В конкурсе могли принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории Новгородской области, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, реализующие (планирующие реализацию) социально-значимые проекты.
По результатам оценки, в соответствии с п. 5.11 Положения об областном конкурсе по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие области, утвержденного приказом департамента образования и молодежной политики Новгородской области от 10.08.2016 № 762 и открытого голосования конкурсной комиссией, допущены к очному этапу конкурса были  9 проектов. Среди них в номинации Познавательный туризм 2 проекта,  в числе которых «Организация и проведение Левочской сельской ярмарки» , автор Петренко Кристина Вячеславовна, учитель начальных классов школы с. Левоча Хвойнинского района. Перед очным этапам Кристина была второй по баллам.
И вот долгожданный момент, стали известны победители областного конкурса по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально–экономическое развитие области, это 4 молодых людей из Великого Новгорода, Боровичского и Хвойнинского районов.
В номинации «Познавательный туризм» победителем стала Петренко Кристина Вячеславовна,  учитель начальных классов МАОУСШ с. Левоча Хвойнинского района. Тема проекта «Организация и проведение Левочской сельской ярмарки»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.