Методическое объединение учителей истории и обществознания

19 октября 2017 года на базе МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

В ходе заседания учителя истории и обществознания обсудили учебно-методический комплекс, который они используют в работе, а также поговорили о мероприятиях, которые необходимо реализовать в соответствии с историко-культурным стандартом.

На заседании участники методического объединения подвели итоги   Всероссийских проверочных работ в 5 классе по истории, проблемы и методику подготовки учащихся, обсудили особенности проверочной работы в 5 и 11 классах, а также ознакомились с изменениями в демоверсиях и методике оценке работ на ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию и ознакомились с требованиями к педагогу в соответствии в Профессиональным стандартом педагога.

В завершение заседания участники районного методического объединения обсудили особенности преподавания темы «Российская революция 1917 г.» в рамках требований Концепции истории России и утвердили состав предметного жюри Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.