День сдачи ЕГЭ с родителями

11 февраля Хвойнинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями».

В данной акции приняли участие родители выпускников, общественность, депутаты Думы Хвойнинского муниципального района.

Цель проведения акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ для того, чтобы те, в свою очередь, создали необходимую обстановку в период сдачи экзаменов дома, и наши выпускники смогли показать все свои знания и получить максимально высокие результаты.

Во время акции порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден, и родители смогли пройти через все этапы процедуры экзамена: регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы.

Кроме того, участники ЕГЭ познакомились с оснащением аудиторий во время проведения экзамена, посмотрели, как происходит печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядит КИМ ЕГЭ 2017 года по русскому языку.

В пункт проведения экзамена запрещалось приносить мобильные телефоны и другие средства связи. Во время экзамена в аудиториях велось видеонаблюдение.

Экзамен для родителей длился 40 минут. КИМы были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений специально для родителей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.