Форум приемных родителей

16 декабря 2016 года  делегация Хвойнинского района приняла участие в  V областном форум приемных родителей в г. Боровичи

Участников форума приветствовали Иванова Софья Юрьевна, заместитель руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области, Костюхина Марина Михайловна, Глава Боровичского района; Филинкова Елена Васильевна, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.

На форуме обсуждались вопросы адаптации лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, в студенческом коллективе и социализации в обществе, духовно-нравственного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей; актуальные вопросы деятельности общественных организаций опекунов, попечителей, приемных родителей, опыт воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в приемной семье. Для участников  форума были организованы  психологический тренинг «Эффективные способы улучшения эмоционального настроя», мастер-класс «Новогодние украшения своими  руками». Благодарственными письмами  департамента образования и молодежной политики Новгородской области, памятными подарками награждены лучшие приемные семьи Новгородской области.

Важно отметить, что за последние пять лет численность детей, не устроенных в приемные и опекунские семьи, сократилась почти в два раза. Сегодня в области их насчитывается 237, а в стране – около 62 тысяч. Наблюдается положительная динамика по увеличению числа детей, устроенных в семьи. Количество жителей Новгородской области, желающих принять в свои семьи детей, не сокращается.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.