Конкурс агитбригад

12 ноября 2016 года в Доме детского творчества прошёл районный этап конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни»

Организатор  конкурса – МАОУ ДО «Дом детского творчества» п. Хвойная.

img_9839Конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Развитие дополнительного образования в Хвойнинском муниципальном районе» муниципальной программы Хвойнинского района «Развитие образования Хвойнинского муниципального района на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Хвойнинского муниципального района от 31.10.2013 № 693, уже не первый год.

Целью конкурса являлось  формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. Данный конкурс направлен на воспитание у участников конкурса и зрителей ценностного отношения к своему здоровью, повышение мотивации  к пропаганде здорового образа жизни и расширение знаний о негативных последствиях зависимости от психоактивных веществ и значимости ведения здорового образа жизни.

img_9842В конкурсе приняли участие агитбригады обучающихся восьми общеобразовательных учреждений. Их выступления были представлены в разнообразных жанрах художественного творчества. Жюри оценивало выступления агитбригад школ по следующим критериям: актуальность и позитивная воспитательная направленность, зрелищность и артистизм, творческая самостоятельность и содержательность, смысловая целостность и уровень общей культуры, качество оформления выступления и наличие костюмов.

По итогам муниципального этапа конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни» были  определены победители: 1 место заняла команда  «Жизнь» МАОУСШ п. Юбилейный, 2 место – команда «Молодое поколение» МАОУСШ с. Песь,  3 место» – команда «Эрон» МАОУСШ  №2 п. Хвойная.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.