Акции

 

Во всех школах Хвойнинского района проходили конкурсы рисунков в которых приняли участие 110 обучающихся.
https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fwall-171392292_356


В Акции «ОкнаПобеды» приняли участие 209 обучающихся.


В Акции «СадПамяти» приняли 142 обучающихся.
https://vk.com/wall30405672_5589


Во Всероссийском конкурсе «Солдатская Каша» приняли участие 14 обучающихся.
https://vk.com/video30405672_456239174?list=84ca1023e2592520f9


В феврале 2020 года в школе № 1 им.А.М.Денисова оформлена фотовыставка «Мой папа в армии служил»
https://vk.com/wall-171392292_336 .


С 07 по 27 февраля прошел районный конкурс сочинений «Герои Бессмертного Полка» в котором приняли участие 7 обучающихся.

Признаны победителями:
1 группа – обучающиеся 4‒5 классов – Суровяткин Руслан Алексеевич, обучающийся 5 «Б» класса МАОУСШ № 2 им. Е.А. Горюнова.
2 группа – обучающиеся 6‒7 классов – Рыльская Ксения Антоновна, обучающаяся 7 «Б» класса МАОУСШ № 2 им. Е.А. Горюнова
3 группа – обучающиеся 8‒9 классов – Вересова Мария Николаевна, обучающая 8 класса МАОУСШ № 1 им. А.М.Денисова.
4 группа – обучающиеся 10‒11 классов – Власюк Дарья Петровна, обучающаяся 10 класса МАОУСШ № 1 им.А.М.Денисова

Признаны призерами:
1 группа – обучающиеся 4‒5 классов – Меньшикова Мария Игоревна, обучающаяся 5 класса МАОУСШ № 1 им.А.М.Денисова.
2 группа – обучающиеся 6‒7 классов – Власюк Анна Петровна, обучающаяся 7 «А» класса МАОУСШ № 1 им.А.М.Денисова
4 группа – обучающиеся 10‒11 классов – Парейчук Ксения Викторовна обучающаяся 11 класса МАОУСШ № 2 им.Е.А.Горюнова

Работы победителей были направлены на областной конкурс «Герои Бессмертного полка».


Выставка творческих работ районного конкурса “Мир памятью о подвиге силён!”

В рамках подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МАОУ ДО «Дом детского творчества» открыта выставка творческих работ районного конкурса «Мир памятью о подвиге силён!». На выставке представлено около 70 детских работ. Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных учреждений района всех возрастных категорий с 1 по 11 класс.
Тематикой детских работ стали изображения портретов ветеранов, батальные сражения, сцены празднования Победы. Работы представлены в различных жанрах на темы «Памяти павшим» и «Пусть всегда будет солнце!». Дети изобразили свои ассоциации с этим событием.
К вашему вниманию представляем презентацию рисунков районного конкурса рисунков «Мир памятью о подвиге силен!».

Презентация “Мир памятью о подвиге силён!”


Воздушный мост 2020

16 марта 2020 года состоялась исследовательская конференция в рамках проекта «Воздушный мост», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участники конференции собрались вместе, что бы вспомнить о роли родного Хвойнинского района в те страшные годы Войны, что бы почтить память о тех героических летчиках и хвойнинцах, которые участвовали в организации транспортной воздушной связи с блокадным Ленинградом.
Фёдорова И.В., заместитель Главы Администрации Хвойнинского муниципального района, выступила с приветственным словом, в котором отметила важность данного мероприятия: Военно-исторический проект, призван сформировать заинтересованность населения к изучению героических событий Великой Отечественной войны и будет способствовать сохранению исторической памяти. Проведение таких мероприятий является одной из составляющих патриотического воспитания подростков, молодежи и взрослого населения, помогает гражданам лучше понять и осмыслить ход исторических событий Великой Отечественной войны и роль советских воинов в освобождении страны от немецко-фашистских захватчиков.»
В начале конференции Перевалова Г.М., учитель истории и обществознания школы п.Юбилейный, выступила с докладом «Хвойная в годы Великой Отечественной». «Об организации «Воздушного моста» Хвойная – Ленинград» выступила Кильмухаметова А., обучающаяся 10 класс школы с. Левоча. Ангелина рассказала об основных задачах транспортной воздушной связи с блокадным Ленинградом. Более подробно о датах вылетов самолетов с аэродромов Хвойнинского района рассказал Егоров В., обучающийся объединения «Авиамоделирование» Дома детского творчества п.Хвойная. О 7 аэродромах, на которых в разное время базировались эскадрильи, в своем докладе отразил Тихомиров Г., обучающийся объединения «Авиамоделирование» и военно-патриотического клуба «Ратибор».
Огромную помощь в организации Воздушного моста, в подвозе продуктов питания оказали работники Хвойнинского отделения Октябрьской железной дороги, которая с первых дней войны стала прифронтовой, более подробно на эту тему выступила Павлушина К., обучающаяся 11 класса школы №1 п.Хвойная. О роли Хвойнинского района для блокадного Ленинграда выступила Николаева В., обучающаяся 9 класса школы №2 п.Хвойная.
Члены Совета ветеранов, Смирнова З.М., Никитичева Е.А. и Кораблева Н.А., озвучили воспоминания детей войны Хвойнинского района, которые помогали взрослым на аэродромах, в госпиталях и железной дороге.
Подводя итоги конференции, Поленская Г.Н., председатель совета ветеранов, поблагодарила всех докладчиков за проделанную работу и отметила, что вспоминать и чтить историю нашего края, это лишь малая благодарность всем ветеранам за вклад в победу, за мирное небо над головой. Каждый из нас своими добрыми помыслами и поступками выражает благодарность Поколению Победителей, отстоявшему свободу и независимость Родины, сокрушившему фашизм. Пусть мероприятия нашего патриотического проекта служат сплочению и придают новые силы в укреплении могущества нашей страны.

Опубликовано: 13.05.2020

Обсуждение закрыто.